La programmation de la saison 2020-2021 sera dévoilée sur notre site internet fin juin.

INFO COVID-19
Suite aux consignes de sécurité et de santé publique afin de lutter contre la propagation du Covid-19/Coronavirus, les représentations de cette fin de saison sont annulées. Cliquez ici pour lire les modalités de remboursement.


PRÉSENTATION DE SAISON
21 septembre 2019

 

ELEPHANT MAN
David Bobée
du 26 au 28 septembre 2019

 

JE EST UN•E AUTRE
François Stemmer
du 2 au 4 octobre 2019

 

L’ABSENCE DE PÈRE
Anton Tchekhov / Lorraine de Sagazan
du 16 au 19 octobre 2019

 

LA PETITE FILLE QUI DISAIT NON
Carole Thibaut
19 octobre 2019

 

INCONSOLABLE(S)
Julien Frégé et Nadège Cathelineau
du 5 au 9 novembre 2019

 

PELLÉAS ET MÉLISANDE
Maurice Maeterlinck / Julie Duclos
les 14 et 15 novembre 2019

 

LE DELIRIUM DU PAPILLON
Emmanuel Gil
les 15 et 16 novembre 2019

 

EXPOSITION MEHDI-GEORGES LAHLOU
Novembre 2019 à avril 2020

 

PARPAING
Nicolas Petisoff
du 19 au 21 novembre 2019

 

LES DIABLES
Michel Schweizer
vendredi 22 novembre 2019

 

LES BONNES
Robyn Orlin
les 26 et 27 novembre 2019

 

CONCERT DE MALIK DJOUDI
Nouvelle figure de la pop française
vendredi 29 novembre 2019

 

LES RÈGLES DU JEU
Yann Verburgh / Lorraine de Sagazan
samedi 30 novembre à 16h

 

VISIONS D’ESKANDAR
Samuel Gallet
les 29 et 30 novembre 2019

 

LE NID DE CENDRES
Simon Falguières
samedi 14 décembre 2019

 

THYESTE
Thomas Jolly
du 18 au 20 décembre 2019

 

BLOODY MONSTER
Exposition du FRAC Normandie Rouen
du 8 au 24 janvier 2019

 

PEER GYNT
Henrik Ibsen / David Bobée
les 10 et 11 janvier 2020

 

CIELS
Wajdi Mouawad / Amélie Chalmey
du 14 au 18 janvier 2020

 

PILLOWGRAPHIES
Sarah Crépin et Etienne Cuppens
mercredi 15 janvier 2020

 

LE SÉNA
Gerty Dambury
vendredi 17 janvier 2020

 

PLUME
Compagnie Kokeshi
samedi 25 janvier 2020

 

HARLEM QUARTET
James Baldwin / Elise Vigier
les 23 et 24 janvier 2020

 

ANARCHY
Compagnie Chute Libre
mercredi 29 et jeudi 30 janvier 2020

 

VIENS-LÀ
Mehdi-Georges Lahlou
jeudi 30 janvier 2020

 

SOUS D’AUTRES CIEUX
Kevin Keiss / Maëlle Poesy
les 5 et 6 février 2020

 

LA RÉPUBLIQUE DES ABEILLES
Maurice Maeterlinck / Céline Schaeffer
samedi 8 février 2020

 

FESTIVAL DES LANGUES FRANÇAISES
Deuxième édition !
du 3 au 7 mars 2020

 

CAMP SUD
Joel Amah Ajavon / Destin Destinée Mbikulu Mayemba
du 4 au 27 mars 2020

 

AU NON DU PÈRE
Ahmed Madani
mercredi 11 mars 2020

 

ÉTERNELS IDIOTS
Edward Aleman / Sophie Colleu
les 13 et 14 mars 2020

 

CHANGE ME
Camille Bernon et Simon Bourgade
les 19 et 20 mars 2020

 

LA DISPUTE
Mohamed El Khatib
les 27 et 28 mars 2020

 

UN CONTRE UN
Raphaëlle Boitel
samedi 28 mars 2020

 

D’UN LIT L’AUTRE
Tünde Deak
du 31 mars au 4 avril 2020

 

NICKEL
Mathilde Delahaye
les 1er et 2 avril 2020

 

LES IDOLES
Christophe Honoré
du 8 au 10 avril 2020

 

LA BIBLE
Céline Champinot
du 28 au 30 avril 2020

 

CHRONIQUES D’UNE VILLE QU’ON CROIT CONNAÎTRE
Wael Kadour / Mohamad Al Rashi
du 5 au 7 mai 2020

 

VIRIL
David Bobée, Béatrice Dalle, Virginie Despentes, Casey, Zëro
du 12 au 16 mai 2020

 

SOIRÉE CONGO(S)
Nicolas Moumbounou / Faustin Linyekula
28 et 29 mai 2020